В 2023 году фактически решается судьба роста влияния Турции. В конце января была назначена дата выборов в стране и объявлен соперник Эрдогана. Известный российский нумеролог Джули По дала характеристику действующему президенту Турции и его возможному оппоненту, а также провела любопытную аналогию между противником Эрдогана и неким книжным героем.

«У Османской Империи есть шансы возродиться, но, к сожалению, действующий президент Турции для этой «славной» миссии не подходит. Он рожден в феврале, а это мягкий знак, он хорош для дипломатии, для мира, но не для войны. Поведение Эрдогана на политической арене не всегда однозначно, но России выгодно, чтобы президентом Турции остался именно он».

По словам Джули По, у Эрдогана нет нужного запала. Даже если он останется президентом, его все время будет кто-то пинать и притеснять. А вот лидер, который ему противопоставлен сейчас, хоть и выступает за мир, но придет для того, чтобы развязать войну. Первыми под удар попадут Греция и Сирия, и именно с его приходом Турция начнет возрождать Османскую Империю.

Эрдоган готов на все, чтобы остаться у власти – Власть – Коммерсантъ

«В этот момент возможен конфликт между Турцией и Азербайджаном. Новый президент будет считать, что Турция – единственная достойная страна, Османская Империя должна возрождаться в тех реалиях, которые были 500 лет тому назад, а Азербайджан – выскочка и никому не нужен», – рассказывает Джули.

Кроме того, нумеролог провела интересную литературную параллель.

«У Джорджа Оруэлла есть роман “1984”. Там описывается сложный мир, с диктаторским строем. На обложке книги, выпущенной в 1949 году, изображен некий «большой брат», который может развязать крупные проблемы в мировом сообществе. Если посмотреть на фотографию претендента на пост президента Турции, то отмечается существенное сходство. Интересное совпадение, правда?».

По прогнозу, у Турции пик роста выпадает с 12 ноября 2021 года по 28 июля 2024 года. В этот период, вне зависимости от того, какой лидер победит на выборах, страна будет действовать активно.

Судя по характеристике возможного президента Турции, он может серьезно встряхнуть мир, если придет к власти. Остается надеяться, что этого не произойдет и Эрдоган удержит пост. С новым лидером сохранить мир не удастся.

Полную версию стрима Вы можете посмотреть на YouTube канале «Нумеролог Джули По»