Друзья, из предыдущих постов вы увидели, что 0 была лишней цифрой в древности, так как её понимали, как отсутствие чего-либо. А более высокие порядки 10, 20 или 100 имели свои обозначения, где 0 не было. А ведь это существенное упущение. Нам, живущим в 21 веке это трудно не понять. Мы ведаем о наличии отрицательных чисел и порогом между + и – является именно 0. Более того, в великом ведическом русском языке до сих пор буква О – ровно середина Алфавита.

Напомню, что именно Астрологи Индии первыми из сохранившихся памятников эзотерики использовали 0 для того, чтобы описать космическую пустоту при подсчете звезд. Тогда они понимали Цифру, это было название Ноля – как среда, равновесная, гармоничная. Ведь звезды, по их мнению, удерживались в Космосе, благодаря равновесию той самой ничего не содержащей среды. Если бы ее не было, как верно понимали древние, их свет никогда бы не дошел до нас.

Не стоит недооценивать 0. Ведь его форма визуально соответствует матке, в которой зарождается жизнь. Очень долго люди понимали форму Вселенной как Яйцо, так же имеющую форму 0. Ноль – Абсолют. Он не четный и не нечетный, он не отрицательный и не положительный, не целый и не дробный, но при этом его нельзя назвать нейтральным! Все потому, что ноль – начало координат и мы вправе пойти в любую сторону. Каждая из сторон – иная среда.

Так что ноль можно назвать Порталом между измерениями, точкой до Большого взрыва, свет до его дисперсии.

Первым влюбился в ноль Леонардо Фибоначчи, он приступил к пропаганде цифры в книге «АБАКА», но Ноль долго отрицали, аж до 17 века. Пока математики не сочли, что им приходится использовать слишком большие записи, чтобы описать такое ничтожное явление, как ноль. Они приняли латинское NULLUs в качестве названия. Так что вернее говорить Нуль, а не Ноль.