Тайм-менеджмент. Как эффективно планировать рабочую неделю.

Тайм-менеджмент (от англ. time management) – это система организации, планирования и управления временем, повышение эффективности его использования в условиях работы и в повседневной жизни.

Каждый человек сегодня знает, что самая большая и быстротечная ценность, которой он обладает на 100% – это время. Самый главный наш ресурс. У людей, контролирующих свое время, всегда полно задач и идей, и они успевают сделать колоссальное количество дел.
Есть целая наука со своими постулатами, обучающая рационально распоряжаться каждой минутой.
А что же эзотерика? Во-первых, в методиках Айрэн По и Джули По есть уникальный инструмент, позволяющий рассчитать индивидуальные биоритмы человека. С тем, чтобы знать в какие часы он более трудоспособен, на какое время назначать важные переговоры и тд. Владеющий этим инструментом не только грамотно распоряжается своим временем, но и имеет огромное преимущество перед конкурентами.
Вы можете познакомиться с этой методикой в книге «Энергосистема человека».
Сегодня хотим Вам рассказать про планирование своих дел по дням недели. Это не индивидуальный расчёт, но так же полезный.
Каждому дню недели соответствует своя управляющая планета. Соответственно, в определенные дни будет более плодотворно заниматься тем, что находится в юрисдикции планеты конкретного дня недели.

Понедельник – хорош для ревизий, учетов, профилактических осмотров на предприятии. Для всего того, что находится в сфере влияния административно-хозяйственной части. Идеально подходит для корпоративов.

Вторник – важно избегать совещаний, если конечно в Ваши цели не входит провокация конфликта. Очень хорош для организации спортивных мероприятий и соревнований. Подходит для ремонта техники и транспорта.

Среда – день для совещаний, переговоров, заключения сделок и договоренностей. Особо успешный день для продаж, консультирования, выпуска рекламы, публичных выступлений.