Расскажу одну историю, которая больше всего мне запомнилась.

Это произошло в 2018 году. Обратился европеец с просьбой поставить диагноз супруге. Врачи оказались бессильны перед лицом редкой формы проявления онкологии и не могли подобрать лечение.

Девушке было всего 32 года, а она угасала на глазах, мучилась от боли. Расчёты показали, что у неё нет онкологии, а за 3 года до трагедии она против своей воли поехала в экономически неразвитую страну в командировку, в которой заразилась паразитом.

Тогда её немного лихорадило, но организм справился и не дал повода для паники. За полгода до появления симптомов тяжёлой болезни должен был произойти резкий гормональный всплеск, как правило, это связано с беременностью.

Супруг подтвердил каждое слово, разве что не знал о вероятном заражении паразитом. Девушке ставили онкологию, протекающую на фоне образования многочисленных тромбов и разрывов тканей.

Ребёнка она, конечно, потеряла. Но никому и в голову не могло прийти, что причина такого состояния не онкология, а паразит, сидящий в лимфатической системе. После наших прогнозов его обнаружили, и девушка резко пошла на поправку.