СТРУКТУРА ИНТЕЛЛЕКТА

Дорогие Друзья! Сегодня мы хотим поделиться с Вами очень интересным расчетом, представленным в книге Айрэн По и Джули По «Воплощение Души» и позволяющим понять структуру интеллекта человека.

С детства нам навязывают устойчивое утверждение, что интеллект можно смело разделить на два типа мышления – гуманитарный и технический. Это весьма упрощённая форма представления объёмности и многогранности задач, которые ежедневно решает головной мозг. Считается, что к гуманитарным относятся образные науки, изучающие взаимосвязи и фактуры объектов. При этом технические науки выстраивают логические цепочки и описывают структуру. На самом деле, всё весьма условно. Одно точно: чем раньше нам удастся определить предрасположенность и сферу интересов человека, тем быстрее он начнёт изучать то, что ему на самом деле важно. Существуют два вида мышления: рационально – образное и системно-творческое. В этой статье мы разберем системно-творческое мышление.

Нам необходимо выяснить, каким образом человек подходит к анализу и обработке полученной информации и какую пользу ему приносят знания и опыт. Поэтому введены два дополнительных критерия расчёта, каждый из которых противоположен друг другу. Так, системный подход собирает и систематизирует данные, творческий применяет на практике. Для расчета нужна дата, и только согласные буквы из фамилии и имени. Рассмотрим данный расчет на примере Табакова Олега Павловича, дата рождения 17. 08. 1935г.

1 7 0 8 1 9 3 5

2 2 3 3 4 4 0 0

3 9 3 2 5 4 3 5

Подсчитаем, какое количество чётных и нечётных знаков:

Чётных цифр = 2 нечётных цифр = 6

Теперь воспользуемся таблицей, которая в карусели:

 

Нечётных цифр = 6 – 70% системное – левое полушарие

Чётных цифр = 2 – 30% творческое – правое полушарие

Левое полушарие отвечает за логическое и математическое мышление, то есть за пространственную реализацию идеи. Также люди, у кого активнее с детства именно левое полушарие, более аккуратны и скоординированы, обладают более высокой концентрацией внимания. Если они чувствуют, что чего-то не хватает, то изобретают это. Левое полушарие настроено на действия. Эти люди очень активны и деятельны, всё время самосовершенствуются и ищут новые источники знаний.

Правое полушарие отвечает за образность мышления, а также за связь с тонким миром наших наставников и идейных вдохновителей. Такие люди с детства проявляют творческую активность в той или иной области, но без активного левого полушария часто не способны выразить свои порывы. Правое полушарие настроено на мечты и идеи. Они способны создать нечто совершенно новое, но не могут это выразить или воплотить самостоятельно, поэтому множество их идей остаются проектами.

Полностью всю информацию по теме Вы можете прочитать в книге Айрэн По и Джули По «Воплощение Души»

В следующем посте мы рассмотрим тип рационально образного мышления и закончим наши расчеты.

Статью подготовила лектор и консультант МАН «Альвасар» Татьяна Косицкая.

Приглашаем Вас на обучение в нашу Академию на курс «Программа Судьбы», где мы научим Вас использовать знания матричной школы нумерологии при подготовке к профессиональным консультациям.

Наш сайт alvasarchat.ru
+7(495)481-39-12
+7(964)642-39-12

Интернет-магазин альвасар.com
+7(977)601-15-05
На обучение и покупку книг в нашей Академии действует рассрочка от банка Тинькофф